Subasta 0006M, Lote # 80
Par de pedestales Siglo XX. Elaborados en madera tallada y barnizada de acabado mate. Diseño con soporte y base exagonal, fuste a manera de columna triple y decoración con remaches en metal dorado. Dimensiones: 107 x 29 cm. (cada uno). Estimado $2,500-4,000